<dl id="xpdbz"><output id="xpdbz"><noframes id="xpdbz">
<dl id="xpdbz"></dl>
<dl id="xpdbz"><delect id="xpdbz"></delect></dl>
<dl id="xpdbz"></dl>
<dl id="xpdbz"><delect id="xpdbz"><font id="xpdbz"></font></delect></dl>
<dl id="xpdbz"><delect id="xpdbz"></delect></dl>
<video id="xpdbz"></video>
<video id="xpdbz"><dl id="xpdbz"></dl></video>
<dl id="xpdbz"></dl>
<video id="xpdbz"></video>
<dl id="xpdbz"><output id="xpdbz"><meter id="xpdbz"></meter></output></dl><dl id="xpdbz"></dl>
<dl id="xpdbz"><delect id="xpdbz"><font id="xpdbz"></font></delect></dl>
<video id="xpdbz"><output id="xpdbz"></output></video>
<dl id="xpdbz"></dl>
<dl id="xpdbz"></dl>

賺錢需省錢,10年開店老司機的5條方法 | 開店筆記

加入開店筆記的社群,我都會發一份資料。我記得資料的第一個節就是關于如何省成本的,足見節省開支的重要性。開店要賺錢,一方面要提高營業額,另一方面就是節省成本,這兩方面缺一不可。 節省成本是很講經驗和技巧的,今天讓開店時間的東北餃子館薛老板告訴

加入開店筆記的社群,我都會發一份資料。我記得資料的第一個節就是關于如何省成本的,足見節省開支的重要性。開店要賺錢,一方面要提高營業額,另一方面就是節省成本,這兩方面缺一不可。

節省成本是很講經驗和技巧的,今天讓開店時間的東北餃子館薛老板告訴你怎么節省成本:

我們開餐飲店,其他做生意的朋友都羨慕我們的就是現金流??偸钦f我們開個小店,只要前期投入幾萬塊把店開起來,每天采購只需要幾百塊流動資金就能運作起來。但是同樣我們也需要節約,每天能夠節省幾十塊錢的開支,每個月就能節省幾百塊錢,積少成多也是一筆不小的數目。

現在我以開店十年的經驗,給大家分享幾個節省成本的小技巧。

第一、人工是我開店支出的最大頭,人工成本能降下來,就可以降低很多成本。我請的員工都是中年女性,首先女性工資普遍要比男性低。小店里也沒有什么活,女性完全能夠勝任。

能用機器干的活就不用人工干。我以前店里都是純手工和面,手工搟面皮,然后再手工包餃子,什么都要人工來做。自從我用了機器和面,又買了仿手工餃子皮機,以前專業包餃子的兩個工人就不需要了。和面和搟面皮是個技術活,在東北這種不算什么技術,基本每個家庭主婦都會。在南方就不好找了,招帶技術的,工資自然就要得高。人工干又太慢,請兩個人8小時工作時間每個月要支付3000元每人,每天要一個小時和面,一個人搟面皮,另一個人包?,F在我用了機器后,不需要人和面,只要秤好面和水的比例,機器和成面坨拿出來揉一下就可以了,機器絞面的時間人員還可以干其他事情。有了出餃子皮的機器,我不需要請專業的人來搟面,這就直接省了一個員工。而這臺機器只需了1500元,一個員工半個月工資。這臺機器已經給我工作兩年了,如果用兩年的工資7萬元對比1500元,簡直可以忽略不計了。

包餃子也比搟面皮和面簡單,新來的員工只需要1個小時就能學會,幾天時間就能練成熟手。所以我這兩年沒有請專業包餃子的人員,都是店里現有人員在沒客人的時候就去包餃子。這樣請人也更好請,要求不用太高。收銀員,打掃衛生的阿姨都可以來包餃子。

最近又新上一臺揉面切面機,配合餃子皮機工作,效率更高了,現在經常沒到下班時間就把包餃子操作間收拾干凈,提早結束這項工作了。

第二、原材料成本,也就是每天買菜。我們餃子店用的面粉豬肉基本是固定的,跟隨市場價。但蔬菜每天也需要買個一兩百元。每天我都是早起去早市買菜,去得早點,直接在農民手里購買,每斤菜能比超市和菜市場的攤位上便宜個幾毛到一兩塊的不等,每天能少支出個幾十塊錢。去晚了農民的菜就都被他們收走了,再出去零售的農民賣價也會比早市高,所以要省這點小錢就是得早起。

第三、各種調料保質期比較長,我也不在超市和市場買,要批發點送來。既省事,又省錢,整箱整件的買,也比零售便宜不少。有個東古一品鮮醬油是個例外,批發市場只有大瓶裝和桶裝的。大瓶500ml的,每瓶要算到8元,桶裝的1.6升要23元。我會特意去超市買小瓶150ml的,1.8元一瓶,上周超市特價我買了8箱,35瓶一箱,差不多1.5元一瓶。我問了小瓶是專供超市做贈品或促銷的,批發的都拿不到貨。就算正價1.8元150ml,算下來500ml才6元,我每天的量就省2元。

第四、其他的營業費用,比如用氣和用電成本。以前算帳發現用煤最省,但是煤給店里硬件和人體的損傷也是錢。后來用液化氣,但近兩年液化氣漲價太厲害了,已經漲到120元13公斤,我三天用兩瓶,一個月就需要3600元。好在從去年開始,我們的電費從1.05降到了0.64元一度。我就換成了電爐子,每天電費增加了35元左右,一個月才1000多,就算液化氣掉到平常的價格80一瓶,用電每月也比液化氣省1000多元,還更干凈,鍋也不會燒黑,洗滌劑還能省不少。

第五、還有蘸料成本的節省。我們餃子需要蘸料,店里顧客自選蘸料總是浪費很多沒吃完,都倒掉了,我們寫上禁止浪費也沒用,我只能把蘸料小碟換小,換成只能放下一個餃子,還就減少了浪費。外賣也需要蘸料,以前我買小塑料盒裝好送過去。辣椒、蒜蓉、醋、醬油,都裝一起不好吃,分開裝一個盒子就要0.1元一個,還容易漏。后來,我在網上找到蘸料小包,像醋、醬油才幾分錢一包,蒜蓉、辣椒油一毛多。不但美觀,還不會漏,現在我在外賣上設定了價錢,賣0.5元一袋,不但不浪費了,還能收到錢。

其實,節省成本無止境,要多琢磨,也要多交流。比如前段時間學員來學習,有位學員在熬餡油時看到我丟掉的香菜根就跟我說,熬油要的是味道,香菜根比香菜味更濃,洗干凈了放進去效果一樣。還有每次油往外倒,壺里還是有很多油倒不干凈。有位老板支了我一招,說反正壺也不要了,在壺底扎個洞,讓壺里進空氣,就很容易把油倒干凈了。這就是三人行必有我師啊。

以上幾點是我開店的一點經驗,如果大家還有節約的小技巧,歡迎分享給大家學習。

東北餃子-拜師學藝

東北餃子將于4月23日進行第三次拜師學藝項目直播介紹,薛老板將于23日晚上8點開始直播。

長按二維碼,進入直播群:


原創文章,作者:開店筆記,如若轉載,請注明出處:http://www.ericstambaugh.com/237333.html

(0)
上一篇 2022年4月18日 11:02
下一篇 2022年4月18日 18:01

相關推薦

發表評論

登錄后才能評論
小程序
小程序
商務合作
商務合作
分享本頁
返回頂部
国产日韩欧美一区二区东京热
<dl id="xpdbz"><output id="xpdbz"><noframes id="xpdbz">
<dl id="xpdbz"></dl>
<dl id="xpdbz"><delect id="xpdbz"></delect></dl>
<dl id="xpdbz"></dl>
<dl id="xpdbz"><delect id="xpdbz"><font id="xpdbz"></font></delect></dl>
<dl id="xpdbz"><delect id="xpdbz"></delect></dl>
<video id="xpdbz"></video>
<video id="xpdbz"><dl id="xpdbz"></dl></video>
<dl id="xpdbz"></dl>
<video id="xpdbz"></video>
<dl id="xpdbz"><output id="xpdbz"><meter id="xpdbz"></meter></output></dl><dl id="xpdbz"></dl>
<dl id="xpdbz"><delect id="xpdbz"><font id="xpdbz"></font></delect></dl>
<video id="xpdbz"><output id="xpdbz"></output></video>
<dl id="xpdbz"></dl>
<dl id="xpdbz"></dl>